Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экстренное предупреждение: ожидается жара свыше 40°C

По данным Чеченского ЦГМС во второй половине дня 21, 22 и 23 августа 2019 года в северных и центральных районах Чеченской Республики ожидается сильная жара до 40-41°C.


Администрация Ялхой-Мохкского сельского поселения сообщает, что температурный максимум ожидается во второй половине дня. Граждан призывают проводить меньше времени на улице (тем более на солнце), носить головные уборы, избегать физических нагрузок и пить достаточное количество жидкости.

В жаркую погоду увеличивается вероятность возникновения лесных пожаров. Заместитель главы администрации Бурчаев М-Э.Р. (ответственный за ГО и ЧС) призвал граждан и организаций следить за бытовой техникой, не сжигать бытовой мусор и сухую растительность.

Глава администрации Исраилов И.Х-А. дополнил что даже самый незначительный источник огня может привести к серьезным последствиям.

Заведующий амбулаторией просит следить за своим здоровьем избегая злоупотреблением энергетических и особенно спиртных напитков.

В случае возникновения нештатной ситуации можно обратиться за помощью с мобильных телефонов по трехзначным номерам вызова экстренных служб: 101 — единый номер вызова пожарных и спасателей, 102 — полиция, 103 — скорая помощь, 104 — газовая служба, +7(928)018-56-13 — номер дежурного Курчалоевского РЭС.

20.08.2019г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.