Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Порядок поступления на муниципальную службу, ее прохождения и прекращения

Порядок поступления на муниципальную службу, ее прохождения и прекращения установлен главой 4 Федерального закона № 25-ФЗ. 


При замещении должности муниципальной службы поселения заключению трудового договора может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы. 

Конкурс на замещение должности муниципальной службы поселения проводится в соответствии с Положением «О конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в местной администрации», утвержденным решением Совета депутатов. 

Конкурс не проводится: 

  • 1.    Конкурс может не проводиться:б)  при назначении на должности муниципальной службы, относящиеся к группе младших должностей муниципальной службы, по решению главы администрации Ялхой-Мохкского сельского поселения.
  • а)   при назначении на отдельные должности муниципальной службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну;

Аттестация муниципального служащего Ялхой-Мохкского сельского поселения проводится в соответствии с Постановлением  главы администрации «Об утверждении Положения о проведении аттестации муниципальных служащих администрации Ялхой-Мохкского сельского поселения».

Loading